Posted 15 декабря 2015,, 14:57

Published 15 декабря 2015,, 14:57

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Лукашенко и Путин подписали совместное заявление

Лукашенко и Путин подписали совместное заявление

15 декабря 2015, 14:57
Лукашенко и Путин подписали совместное заявление

В Москве прошли переговоры президента РФ Владимира Путина и главы республики Белоруссия Александра Лукашенко. По итогам встречи лидеры государств подписали совместное заявление.

Во вторник в российской столицы состоялись переговоры с участием главы государства Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. По итогам встречи, президенты подписали совместное заявление, сообщает РИА Новости. Как отмечалось ранее, главы государств обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия России и Белоруссии в военной и военно-технической сферах, миграционную проблематику, вопросы региональной безопасности, а также торгово-экономического сотрудничества.

По завершению переговоров белорусский лидер предложил главе РФ приехать в Белоруссию с ответным визитом. Также отмечается, что оба президента сочли прошедшую встречу конструктивной и плодотворной.

Как писали «НИ», президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с двухдневным визитом в российскую столицу. В первый день визита Лукашенко в Москву были запланированы переговоры с российским главой. Согласно официальной информации пресс-службы Лукашенко, в центре внимания на встрече двух президентов будет находиться широкий спектр вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня, взаимодействия в интеграционных объединениях.

Л.

"