Posted 14 декабря 2011,, 21:17

Published 14 декабря 2011,, 21:17

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Медведев направил в  ЦИК РФ заявление об  отказе от депутатского мандата

Медведев направил в ЦИК РФ заявление об отказе от депутатского мандата

14 декабря 2011, 21:17
Медведев направил в ЦИК РФ заявление об отказе от депутатского мандата

Президент РФ Дмитрий Медведев направил в Центризбирком заявление с отказом от депутатского мандата, который полагается ему как лидеру федерального списка «ЕР» по итогам выборов 4 декабря.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова подтвердила, что «Дмитрий Медведев направил в ЦИК соответствующее заявление еще три дня назад». Об этом пишет INTERFAX.RU.

Теперь данный документ будет передан другому члену партии, напоминает РСН. Ранее появились слухи, что Медведев может передать свой мандат координатору государственно-патриотического клуба единороссов Ирине Яровой.

Напомним, что вчера спикер Госдумы РФ двух предыдущих созывов, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов принял решение не работать в Думе нового созыва . Таким образом, в Думе шестого созыва будет новый спикер. «Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. И, хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность Председателя палаты более двух сроков подряд», - сказал Борис Грызлов. Вместе с тем, он продолжит возглавлять высший совет партии «Единая Россия». Высокопоставленный единоросс заявил, что готов работать на том месте, которое будет определено президентом страны. Борис Грызлов отметил, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, он сумел реализовать многое из того, что было задумано, что планировал сделать с коллегами.

Н.

"