Posted 15 декабря 2009,, 16:36

Published 15 декабря 2009,, 16:36

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

В окружении Берлускони опасаются новых атак

15 декабря 2009, 16:36
В окружении Берлускони опасаются новых атак

Приближенные премьер-министра Италии Сильвио Берлускони сегодня заявили, что опасаются новых нападений на него. По словам официальных представителей премьера, напряжение в обществе достаточно велико, поэтому никто не может исключить «новых атак на председателя Совета министров».

Вечером в воскресенье на Сильвио Берлускони было совершено нападение . После речи премьера на митинге его партии в Милане к Берлускони подбежал 42-летний Массимо Тарталья и бросил в лицо премьеру тяжелую статуэтку. В результате у Берлускони были повреждены два зуба и разбита губа. Премьер Италии после атаки ненадолго потерял сознание, после чего был перевезен в госпиталь «Сан-Рафаэлле».

Сам Сильвио Берлускони сегодня поблагодарил всех поддерживающих его. «Я от всего сердца благодарю всех, кто поддержал меня. Любовь победит ненависть», - цитируют Берлускони итальянские СМИ.

Сегодня Сильвио Берлускони поддержал премьер-министр России Владимир Путин. Премьер России осудил поступок Тартальи и заявил, что Берлускони вел себя мужественно. Путин выразил уверенность, что Сильвио Берлускони уже в ближайшее время вернется в строй и продолжит работу на своем посту.

Нападавший Массимо Тарталья после атаки на Берлускони был помещен в тюрьму «Сан-Витторе». Сообщается, что он долгое время лечился от тяжелого психического заболевания. Вчера Тарталья написал письмо Берлускони, в котором извинился за свой поступок.

"