Posted 15 ноября 2019,, 08:27

Published 15 ноября 2019,, 08:27

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Россию обвинили в прослушке переговоров Трампа по Украине

Россию обвинили в прослушке переговоров Трампа по Украине

15 ноября 2019, 08:27
Фото: kremlin.ru
Как сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на свои источники, иностранные спецслужбы, возможно российские, с большой долей вероятности прослушивали беседу президента США Дональда Трампа с постоянным представителем страны при ЕС Гордоном Сондлендом.

Речь идет о телефонном разговоре Дональда Трампа, который у него был на следующий день после беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским - того самого, в результате которого началась процедура импичмента.

"По информации источников телеканала, постпред США позвонил американскому президенту из ресторана Киева со своего личного телефона. Скорее всего, смартфон дипломата зашифрован не был", - сообщает газета "КоммерсантЪ".

Один из бывших сотрудников ЦРУ в комментарии на информацию CNN сказал, что если это правда, то это вопиющее нарушение требований контрразведки, о которых информируют дипломатов. Что же касается самой беседы Трампа с Зеленским, то там речь шла о расследовании деятельности на Украине сына бывшего вице-президента США Джо Байдена, которого сейчас считают основным конкурентом нынешнего хозяина Белого Дома на предстоящих президентских выборах.

"