Posted 14 ноября 2014,, 21:40

Published 14 ноября 2014,, 21:40

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Лавров и Керри обсудили возобновление работы контактной группы по Украине

14 ноября 2014, 21:40
Лавров и Керри обсудили возобновление работы контактной группы по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели телефонные переговоры, в ходе которых согласились с необходимостью восстановить работу контактной группы по Украине.

«При рассмотрении ситуации на юго-востоке Украины Лавров вновь акцентировал важность выполнения минских договоренностей, включая прекращение огня и налаживание диалога Киева с Донецком и Луганском», - сообщили в МИД РФ, передает ТАСС.

Кроме того, в ходе телефонных переговоров Лавров и Керри продолжили «обсуждение перспектив выхода на соглашение о всеобъемлющем урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы».

«Подчеркивалась необходимость приложить максимум усилий для достижения этой договоренности в ходе предстоящего раунда переговоров шестерки международных посредников и Ирана», - рассказали в дипведомстве.

Также представителями РФ и США была затронута «ситуация на Ближнем Востоке «в контексте задач противодействия попыткам террористов установить свою власть в регионе». Сергей Лавров и Джон Керри обменялись мнениями о возможных способах содействия усилиям по политическому урегулированию сирийского кризиса.

О.

"