Posted 15 октября 2020,, 06:35

Published 15 октября 2020,, 06:35

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

«Вот зараза добралась и до меня»: костромской губернатор заразился коронавирусом

«Вот зараза добралась и до меня»: костромской губернатор заразился коронавирусом

15 октября 2020, 06:35
Фото: adm44.ru
Костромской губернатор Сергей Ситников накануне вступления в должность заразился новой коронавирусной инфекцией, из-за этого все торжества пришлось отменить.

Как сообщает администрация региона, о положительном тесте Ситникова на COVID-19 стало известно по итогам лабораторного исследования, проведенного 14 октября.

На 15 октября в Костроме была назначена церемония инаугурации — торжественного вступления Ситникова в должность после победы на губернаторских выборах, прошедших 13 сентября.

«Наличие заболевания показал тест. В связи с этим все официальные мероприятия переведены в дистанционный режим. Церемония вступления в должность, запланированная на 15 октября, переносится на более поздний срок», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Ситников продолжит работать в дистанционном режиме.

«Вот зараза добралась и до меня. Сегодня у меня с помощью теста был выявлен ковид. В этой связи отменяю все мероприятия. Приношу извинения перед теми, кого приглашал на инаугурацию — её завтра не будет. Чувствую себя вполне хорошо, проблем со здоровьем нет, не температурю. Но людей надо беречь, поэтому мероприятие проведём в другое время. Все совещания — исключительно в дистанционном режиме. Самое главное, чтобы все были здоровы. Будьте здоровы, берегите себя», — обратился через Инстаграм к жителям региона Сергей Ситников.

"