Posted 15 октября 2014,, 10:43

Published 15 октября 2014,, 10:43

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Медведев: «перезагрузка» отношений РФ и США пока «абсолютно невозможна»

15 октября 2014, 10:43
Медведев: «перезагрузка» отношений РФ и США пока «абсолютно невозможна»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем интервью заявил, что в условия международных санкций перезагрузка отношений России и США невозможна. Он также подчеркнул, что многие американские бизнесмены считают деструктивными санкции против России.

«Конечно, нет. Это абсолютно невозможно. Прямо говоря, не мы придумали эти санкции, а наши зарубежные партнеры», - ответил Медведев на вопрос о возможности «перезагрузки» российско-американских отношений в интервью телеканалу CNBC.

Дмитрий Медведев также объяснил, что считает санкции, принятые в отношении РФ деструктивными и разрушающими фундаментальные основы международных отношений, которые налаживались с большим трудом.

«У меня нет никаких сомнений, что через некоторое время эти санкции испарятся, их просто не будет, но то, что они нанесли урон нашим отношениям, никакого сомнения нет», - добавил премьер министр, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы ни для кого двери не закрываем. Мы хотим абсолютно конструктивно на дружеских началах общаться со всеми цивилизованными народами и, конечно, с нашими партнерами из Европы и Соединенных Штатов Америки, но для этого нужно выровнять ситуацию», - подытожил Медведев.

О.

"