Posted 15 октября 2012,, 14:34

Published 15 октября 2012,, 14:34

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Путин попросил избранных губернаторов сотрудничать с оппозицией

15 октября 2012, 14:34
Путин попросил избранных губернаторов сотрудничать с оппозицией
Сюжет
Выборы

Президент Владимир Путин попросил избранных глав регионов прислушиваться к мнению оппозиции и сотрудничать с ее активистами. Об этом лидер государства заявил в ходе встречи с главой ЦИК Владимиром Чуровым, на которой обсуждались итоги прошедших выборов.

Владимир Путин заявил, что избранные чиновники и депутаты должны учитывать предложения оппозиции. «Надеюсь, избранные местные руководители будут обращать внимание на требования тех, кто не смог победить на выборах. Далеко не все, что оппозиционные партии выдвигают в качестве своих требований, является неприемлемым, наоборот, очень много дельных предложений», - сказал Путин.

Он добавил, что все предложения должны будут фиксироваться и обсуждаться в ходе совместной работы.

Затем президент поблагодарил всех граждан, которые проявили активность на выборах и поддержали действующие институты власти. По его мнению, это стало шагом к развитию российской государственности, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Для меня результаты выборов не являются неожиданными, я считаю, что это еще один шаг, подтверждающих намерение избирателей поддерживать действующие институты власти, развитие российской государственности. За это благодарен избирателям», – заявил Путин.

Президент также добавил, что он намерен встретиться со всеми новыми избранными губернаторами. «Я им напомню, что граждане ждут от них эффективной энергичной работы, главная задача всех избранных – депутатов и руководителей местных органов власти – решать стоящие перед ними и страной задачи», – сказал лидер государства.

По его словам, от избранных губернаторов граждане ждут реальных результатов, а не просто слов и обещаний. Путин отметил, что все избранные губернаторы являются опытными чиновниками, хорошо знающими свое дело.

Также президент поблагодарил главу ЦИК Владимира Чурова, членов ЦИК и сотрудников местных избирательных комиссий «за напряженную работу, требующую самоотверженности и дисциплины».

Напомним, что вчера в России впервые за последние восемь лет прошли единые выборы глав российских регионов. А также прошли выборы в парламент шести регионов, мэра Химок и Калининграда и еще более четырех тысяч местных выборов и референдумов в 77 регионах страны.

Г.

"