Posted 15 октября 2011,, 13:37

Published 15 октября 2011,, 13:37

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Путин даст телеинтервью Первому каналу, ВГТРК и НТВ по образцу Медведева

Путин даст телеинтервью Первому каналу, ВГТРК и НТВ по образцу Медведева

15 октября 2011, 13:37
Путин даст телеинтервью Первому каналу, ВГТРК и НТВ по образцу Медведева

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 15 октября, даст интервью генеральным директорам трех федеральных телеканалов гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту, главе ВГТРК Олегу Добродееву и гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову. Как пишет Лента.ру со ссылкой на издание «Коммерсантъ», запись интервью пройдет в премьерской резиденции Ново-Огарево, а выйдет в эфир трех каналов оно вечером в понедельник, 17 октября.

Первым такой формат интервью - разговор с тремя главами каналов - опробовал президент РФ Дмитрий Медведев. Последний раз он общался с Эрнстом, Добродеевым и Кулистиковым 30 сентября , спустя неделю после объявления о том, что баллотироваться на новый президентский срок будет не он, а Путин т.к. ему сейчас оказывается большее доверие, и что он принесет больше пользы стране, поэтому было принято обоюдное решение «не толкаться локтями».

Премьер-министр будет давать такое интервью первый раз. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, это будут «свободная беседа без протокола и повестки дня, будут самые острые и любые вопросы». Телеинтервью Путина станет продолжением разговора президента с руководителями трех телеканалов. Инициатива исходила от самих телевизионщиков, а хронометраж и тематика беседы никак не ограничены. На телеканалах сообщить какие-либо подробности интервью отказались, сообщив только, что запись беседы будет показана в понедельник вечером. По информации «Коммерсанта», как и в случае с Дмитрием Медведевым, 17 октября вечером интервью премьера будут транслировать одновременно все три телеканала, передает Газета.ру.

Между тем в телеэфире неожиданно выступил и Дмитрий Медведев. Президент РФ
написал в своем твиттере : «Всем, кто интересуется моими планами, - смотрите сегодня в 14:00 «Вести-24»».

«Комсомольская правда» напоминает, что накануне «Единая Россия» официально выдвинула Владимира Путина кандидатом партии на пост президента страны. Об этом говорится в Программном обращении к российским гражданам в связи с предстоящими 4 декабря парламентскими выборами.

Н.

"