Posted 15 сентября 2020,, 09:54

Published 15 сентября 2020,, 09:54

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Володин: дело Навального - это провокация США ради "остановки развития России"

Володин: дело Навального - это провокация США ради "остановки развития России"

15 сентября 2020, 09:54
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что за спасение оппозиционера и блогера Алексея Навального нужно сказать спасибо российским летчикам, медикам и президенту.

- Все то, что сейчас обсуждается в отношении Навального, санкции - это все имеет отношение к провокации, - сказал Володин в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Госдумы уточнил, что речь идет о провокациях со стороны «зарубежных стран, западных держав, провокации со стороны Соединенных Штатов Америки». Целью этой провокации Володин назвал «через санкции остановить развитие России».

- Не получится, - пообещал Володин.

Он отметил, что «надо сказать спасибо нашим летчикам, врачам, президенту нашей страны – они сделали все для того, чтобы была спасена жизнь человека, независимо от его политических взглядов и мировоззрения».

Володин указал, что большее опасение за жизнь Навального «вызывает нахождение за рубежом, раз вот так вот они могут обходиться с жизнью человека».

- И я еще раз подчеркну – это провокация с их стороны, - сказал председатель Госдумы.

Директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин считает, что «дело Навального» стало поворотной точкой завершившей долгий период доверительных отношений между РФ и Германией. Теперь, считает Тренин, ФРГ будет относиться к РФ также, как и другие страны Западной Европы, да еще и откажется от «Северного потока – 2».

Напомним, что ранее Германия отказалась передавать России результаты анализов обследования Навального, хотя на их основании немецкие медики и делали заключение о том, что российский оппозиционер был именно отравлен.

"