Posted 15 сентября 2016,, 16:15

Published 15 сентября 2016,, 16:15

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Путин призвал избирателей проголосовать на выборах 18 сентября

Путин призвал избирателей проголосовать на выборах 18 сентября

15 сентября 2016, 16:15
Участие в голосовании 18 сентября - гражданский долг каждого избирателя вне зависимости от политических взглядов, отметил президент РФ Владимир Путин в телеобращении. Он подчеркнул, что «это проявление искренних чувств к своей стране».
Сюжет
Выборы

В телеобращении к гражданам России президент РФ Владимир Путин призвал россиян прийти на выборы 18 сентября. «Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России, - цитирует главу государства ТАСС. - Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию».

Глава государства напомнил, что в воскресенье, 18 сентября, россиянам предстоит избрать новый состав Государственной думы, а во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти. Путин особо подчеркнул, что вне зависимости от политических предпочтений, участие избирателей в процедуре голосования является «проявлением искренних чувств к своей стране» и «заботой о ее будущем».

Российсий лидер также отметил, что всем участникам избирательной кампании были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции, для того, чтобы обозначить свою позицию по разным проблемам, предложить пути их решения, а избиратели могли объективно оценить, сравнить программы, цели, дела и достижения партий и кандидатов.


"