Posted 15 сентября 2015,, 06:59

Published 15 сентября 2015,, 06:59

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Белый дом угрожает России изоляцией из-за поддержки Асада

Белый дом угрожает России изоляцией из-за поддержки Асада

15 сентября 2015, 06:59
Белый дом угрожает России изоляцией из-за поддержки Асада

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что если Россия продолжит поддерживать режим сирийского президента Башара Асада, она окажется изолирована. Подобное высказывание Эрнест сделал в ответ на вопрос о том, что будет, если Россия не присоединится к международной коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии и Ираке.

Как стало известно во вторник, Вашингтон грозит Москве международной изоляцией из-за поддержки сирийского лидера Асада. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, передает ТАСС. При этом пресс-секретарь отметил, что интересы России в Сирии «не находятся в полном противоречии с интересами остального мира».

Также Эрнест подчеркнул, что российская сторона должна быть заинтересована в успехе операции международной коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии и Ираке. «Россия, конечно, хотела бы видеть успешную реализацию стратегии по ликвидации ИГ. Для Асада настало время уйти», - заявил американский политик.

При этом пресс-секретарь сообщил о возможности переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и американским главой Бараком Обамой. Эрнест отметил, что между лидерами США и России сложились доверительные отношения.

Напомним, что ранее Кремль озвучил позицию России по ситуации в Сирии. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские власти считают недопустимым навязывать сирийцами пути развития извне. «До сих пор никто не может вразумительно объяснить, что может быть альтернативой действующему легитимному сирийскому руководству в обеспечении безопасности в стране, в борьбе с распространением «Исламского государства», в обеспечении единства страны» - подчеркнул Песков.

Л.

"