Posted 15 сентября 2014,, 04:59

Published 15 сентября 2014,, 04:59

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Корабли Тихоокеанского флота отрабатывают морской бой

15 сентября 2014, 04:59
Корабли Тихоокеанского флота отрабатывают морской бой

Корабли Тихоокеанского флота в рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа начинают отрабатывать действия экипажей в морском бою. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

«Тактические ударные группы ракетных, противолодочных и минно-тральных кораблей в составе разнородных группировок Тихоокеанского флота отрабатывают действия по ведению морского боя с корабельными ударными группами условного противника в акваториях Охотского и Японского морей», — говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Перед экипажами кораблей в рамках учений моделируются различные ситуации морского боя в районах действия подлодок условного противника и при минной опасности. Корабли выполняют различные виды торпедных и артиллерийских стрельб, глубинные бомбометания, отработают постановку и траление мин, противовоздушную оборону отрядов кораблей.

«В ходе внезапной проверки войск и сил Восточного военного округа тактические ударные группы ракетных, противолодочных и минно-тральных кораблей в составе разнородных группировок Тихоокеанского флота отрабатывают действия по ведению морского боя с корабельными ударными группами условного противника в акваториях Охотского и Японского морей», - отмечается в сообщении Минобороны, пишет INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что внезапная проверка войск ВВО была объявлена Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным 11 сентября, она продлится неделю, до 18 сентября. По словам представителей Минобороны, проведение подобных проверок в условиях военного времени при проведении масштабных учений в военных округах является обычной, рутинной задачей. Такие проверки проводятся «практически всегда», заявили в ведомстве.

К.

"