Posted 15 сентября 2013,, 09:19

Published 15 сентября 2013,, 09:19

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Американские дипломаты ответили Родниной на коллаж с бананом и Обамой

Американские дипломаты ответили Родниной на коллаж с бананом и Обамой

15 сентября 2013, 09:19
Американские дипломаты ответили Родниной на коллаж с бананом и Обамой

Посольство Соединенных Штатов Америки в РФ отреагировало на скандальный фотоколлаж, размещенный депутатом Госдумы Ириной Родниной в ее Твиттере. На фото были изображены президент США Барак Обама с супругой Мишель, которые напряженно смотрят на пририсованный банан. Данная фотография вызвала волну возмущения у пользователей Твиттера и впоследствии была удалена из микроблога Родниной.

«@IRodnina мудрая цитата Томаса Джефферсона: «Нетерпимость – болезнь, порожденная невежеством», - написали сотрудники американского посольства в своем Твиттере, процитировав 3-го президента США.

Как отмечает РИА Новости, ранее комиссия Госдумы по этике уже заявила, что в рамках регламента не будет рассматривать публикацию в Twitter Родниной, пока не получит официального заявления от депутатов или граждан или поручения от руководства Госдумы.

Сама трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в нескольких последующих твитах посоветовала критикам вспомнить о свободе слова: «Фотка не моя, а американская, мне ее переслали из США:))))», «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!», «Еще не все высказались по указке «папика» @navalny? (Алексей Навальный – ред.)».

А.

"