Posted 15 августа 2019,, 11:47

Published 15 августа 2019,, 11:47

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Собчак намекнула Соболь на слив протеста

Собчак намекнула Соболь на слив протеста

15 августа 2019, 11:47
Фото: kp.ru
Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак опубликовала в своем Instagram видеоролик интервью незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любови Соболь, в котором та нелестно отзывается о Собчак вплоть до того, что ей неприятно даже природное внешнее сходство с ней. И нашла свои аргументы против Соболь.
Сюжет
Выборы

"Я не люблю лицемерие", - говорит нам на телеканале "Дождь" Любовь Соболь, и тут же произносит, что я ей несимпатична не потому, что Алексей Навальный проиграл мне в предвыборных дебатах, а потому что... поддерживаю пенсионную реформу! , - пишет Ксения Собчак. - Я не специалист по лицемерию, но вроде это оно и есть.

Дальше, больше: Фи! Она участвовала в выборах президента! Фи!!! Почему Любовь, вы продолжаете вести дискуссию на таком уровне? Ведь вашего начальника тоже можно было бы заподозрить в карманном кандидатстве на выборах мэра. Или, например, что он давно является сливным бачком для компромата в борьбе бизнесов и кланов. Нет, нет, я вот лично верю, что Алексея выпустили из тюрьмы, где отсидели Квачков, Лимонов, Ходор и сидит Белых, и картинно встречали в Москве, - без указания сверху. И что Алексей сам героически добывает свои расследования.

И пусть кто-то скажет: "Главное, чтобы не случилось как в Польше"! Там в доме одного отставника нашли архив, из которого стало ясно, что Лёха… ой, простите, Лех (Валенса) - задолго до протестов стал сотрудничать со спецслужбами. Я до конца буду верить: Лёха не такой. И не важно, такой он или нет на самом деле. Просто мне кажется неприличным вести дискуссию такими аргументами, несмотря на то, что многие его действия кажутся укрепляющими власть.

Взять бы хоть эти протесты. Все пришло к призыву участвовать в выборах. И легитимизации этих выборов через "умное голосование". Разве это не есть изящный слив протеста? Что же на президентских выборах не было предложено такого варианта? "За любого кроме Путина"? Или там нужна была именно неявка протестного электората для бОльшего результата вождя?

И последнее. Спорить с Соболь про мое участие в выборах не стану. У каждого свои выборы. А вот насчёт пенсионной реформы я бы поговорила. Но тут ведь нужны не лозунги и моральные проповеди, а знание предмета. И я готова. Но Соболь отказывается встречаться со мной в эфире, как и депутаты "Единой России" Яровая и Железняк. Хотя казалось бы, во время избирательной кампании надо смело идти ко всем журналистам, наращивать узнаваемость и признание. Но несмотря на все это, я буду поддерживать право этой девушки избираться, потому что оно, право, важнее того, какая она".

"