Posted 15 августа 2016,, 13:20

Published 15 августа 2016,, 13:20

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

На губернатора ХМАО нажаловались начальнику ФСБ

15 августа 2016, 13:20
На губернатора ХМАО нажаловались начальнику ФСБ

Главу ФСБ Александра Бортникова просят проверить работу югорского губернатора Натальи Комаровой. Об этом сообщается в письме активиста ОНФ Алексея Савоськина на имя председателя ФСБ.

Представителя движения волнует вопрос о закупке льготных лекарств в регионе. Как сообщает «URA.Ru», Алексей Савоськин ранее просил прокуратуру и главу региона проверить ход закупки медицинских препаратов. Однако ни губернатор, ни прокуратура, по мнению активиста, не отреагировали должным образом на сигнал.

По свидетельству г-на Савоськина, единственным органом, который «начал проверку по признакам кражи 1,38 млрд. рублей из федерального бюджета, оказалось Федеральное казначейство РФ».

Савоськин просит главу ФСБ проверить эту информацию, передать материалы проверки в Генпрокуратуру «для принятия кадровых решение по руководству и сотрудникам», а также решить вопрос по возбуждению уголовного дела.
Копия письма, в котором активист ОНФ просит обязать губернатора Наталью Комарову провести проверку по данной теме, также направлена в Администрацию президента РФ.

"