Posted 15 июля 2019,, 02:30

Published 15 июля 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Немецкий врач сообщил, с чем связаны приступы у Меркель

Немецкий врач сообщил, с чем связаны приступы у Меркель

15 июля 2019, 02:30
Фото: Интерфакс
Руководитель клиники нейрологии и клинической нейрофизиологии в Германии Уве Янке изучил видео, и другие данные о приступах дрожи у канцлера ФРГ Ангелы Меркель и рассказал о возможном диагнозе политика.

Как говорит специалист, сильный тремор, который наблюдается во время приступов Меркель, может свидетельствовать о серьёзных проблемах со здоровьем канцлера, в том числе - о болезни Паркинсона или рассеянном склерозе. Однако некоторые симптомы говорят, что не всё так плохо, сообщают "Известия".

Как отмечает врач, дрожь у Меркель возникает, только когда она стоит. Когда канцлер начинает двигаться, всё проходит. Это говорит о том, что у политика может быть такой редкий недуг, как ортостатический тремор.

Янке отметил, что болезнь не опасна и как раз характеризуется появлением дрожи в моменты, когда человек стоит. Существуют препараты, которые помогают эффективно контролировать недуг.

Напомним, за месяц с Меркель произошло три приступа. Первый раз подобный симптом у неё отметили во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, второй раз - при встрече с президентом самой Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

"По словам представителей немецкого правительства, канцлер в полном порядке, - отмечает gazeta.ru. О каких-либо серьезных проблемах со здоровьем Меркель не известно. Германские законы об охране частной жизни строго оберегают людей от разглашения подобного рода информации". Эксперты считают, что подобные приступы действительно могут происходить при обезвоживании, а также при чрезмерном употреблении кофе. Но также это может быть связано с нервами - психологическим фактором.

"