Posted 15 мая 2018,, 11:46

Published 15 мая 2018,, 11:46

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Кошмар дня: как мы будем заходить в интернет через "Госуслуги"

Кошмар дня: как мы будем заходить в интернет через "Госуслуги"

15 мая 2018, 11:46
Инициатор дикого законопроекта о входе в Сеть через сайт "Госуслуг" депутат петербургского Законодательного собрания Андрей Анохин разъясняет его детали

Недавно депутат питерского ЗакСа Андрей Анохин подготовил законопроект: привязать соцсети к порталу «Госуслуги», а также ограничить время пребывания в социальных сетях до трех часов, а также запретить соцсети для несовершеннолетних, - пишет в ФБ Daily Storm. Все посмеялись, но вот прошло время и законопроект будет принят к рассмотрению — уже в июне.

В видеосюжете, который записал сам Анохин, депутат объясняет то, как он учитывал пожелания своих критиков при подготовке законопроекта. В частности, депутат сообщает, что снял в новой редакции 3-часовое ограничение пользование интернетом в сутки, идя навстречу инвалидам и людям, чья работа полностью проходит в Сети. А вот то, что касается анонимности, то тут никаких послаблений ждать не приходится: по замыслу Анохина войти в Сеть можно будет только после регистрации на сайте «Госуслуг».

Посмотрев и послушав предприимчивого депутата, сомнений в том, что такой (или похожий) закон будет в самом скором времени рассмотрен и принят Госдумой, практически не остается.

Над петербургским депутатом Милоновым тоже смеются, а закон о гей-пропаганде за его авторством, несмотря ни на какие протесты в России, был принят и действует.

"