Posted 15 апреля 2019,, 16:27

Published 15 апреля 2019,, 16:27

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Путин пожелал губернатору Ставрополья удачи на выборах

Путин пожелал губернатору Ставрополья удачи на выборах

15 апреля 2019, 16:27
Президент Путин провел встречу с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым и пожелал ему успеха на предстоящих выборах, сообщает пресс-служба Кремля.
Сюжет
Выборы

В понедельник в Кремле состоялась рабочая встреча президента страны Владимира Путина с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Глава региона доложил об успехах, которых удалось добиться за последнюю пятилетку, что он находится на посту губернатора.

В частности, валовый региональный продукт за это время вырос практически в два раза – с 380 миллиардов рублей в 2013 году до 730 миллиардов сейчас. Росли и инвестиции в край. В прошлом году объем капиталовложений и вовсе стал рекордным за всю историю, отметил Владимиров. Это говорит о растущем интересе со стороны крупного бизнеса к возможностям и преимуществам региона.

«Мы создали фактически новые производства и в 2018 году стали лидерами по овощам закрытого грунта в Российской Федерации. Сегодня, получается, уже 17 процентов рынка овощей закрытого грунта – это Ставропольский край», - сообщил губернатор.

Сельское хозяйство, «зеленая» энергетика, развитие курортов – вот три основных направления, достижениями в которых может гордиться Ставрополье. По каждому есть определенные наработки, конкретные проекты и планы на будущее. Так, в регионе уже строятся ветряная и солнечная электростанции общей мощностью 1,5 гигаватт.

«Кавказские Минеральные Воды. Все говорят, что туристы не едут, но у нас рост больше чем на 300 тысяч человек произошел за это время», - сказал Владимиров.

Далее губернатор Ставрополья сообщил о работе социальной сферы. По его словам, с момента подписания первых «майских указов» президента, то есть с 2012 года, зарплаты врачей и учителей в крае выросли более чем в два раза. В 2018 году в регионе построили 13 больниц и других объектов здравоохранения. За последние пять лет возвели 54 спортивных объекта, то есть больше 10 сооружений каждый год. Также было построено 27 дошкольных учреждений и 11 новых школ. Губернатор Ставрополья в ходе встречи попросил президента о доверии и поддержке на предстоящих осенью выборах главы региона. Они пройдут в единый день голосования 8 сентября. Глава государства пожелал Владимирову удачи. «Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю Вам успехов», - сказал Путин.

"