Posted 15 марта 2018,, 10:59

Published 15 марта 2018,, 10:59

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

В Британии раннюю смерть мужа Анны Чапман пытаются связать с отравлением Скрипаля

В Британии раннюю смерть мужа Анны Чапман пытаются связать с отравлением Скрипаля

15 марта 2018, 10:59
Британская пресса выяснила, что муж самой известной российской шпионки Алекс Чапман скончался ещё два года назад – ему было всего 36 лет. Несмотря на то, что родственники мужчины заверили: он умер от естественных причин, журналисты пытаются переплести это с покушением на Скрипаля.

Daily Mail попыталась связать смерть Алекса с его бывшей супругой - бывшей российской шпионкой Анной Чапман, урожденной Кущенко. Кстати, прожили молодые люди всего четыре года, в 2006 они уже развелись, и Чапман успешно перебралась из Великобритании в США. При этом Анна неоднократно подчеркивала, что её брак с Алексом основывался исключительно на взаимной любви, и никакой подоплёки в их отношениях не было.

В 2010 году, напомним, ФБР арестовало в США 10 граждан РФ и Перу, которых обвинили в работе на российские спецслужбы. Среди них была и Анна Чапман. После переговоров их обменяли на четверых американских и британских шпионов, работавших в России, одним из которых был Сергей Скрипаль.

Вернувшись в Россию Чапман работала в "Фондсервисбанке" советником президента Александра Воловника по инвестициям и инновациям, а в 2011 году стала ведущей телепрограммы "Тайны мира с Анной Чапман" на канале РЕН ТВ.

"