Posted 15 февраля 2018,, 13:59

Published 15 февраля 2018,, 13:59

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Власти Петербурга собирают молодежь на крестный ход

Власти Петербурга собирают молодежь на крестный ход

15 февраля 2018, 13:59
Фото: Яндекс
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга сообщает , что 17 февраля пройдет Молодежный Крестный ход, приуроченный ко Всемирному Дню православной молодежи.

Ещё совсем недавно наши матери и наши отцы участвовали в Парадах физкультурников и Маршах безбожников.

И вот теперь наметилась новая тенденция. Празднование Международного дня православной молодежи в Санкт-Петербурге проходит уже пятый раз подряд при поддержке городского Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии.

На сайте комитета вывешен вот такой план мероприятия :

10.00-12.00 Божественная литургия с участием молодежного хора Санкт-Петербургской Епархии в соборе Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице.

Крестный ход стартует в 12.00 от собора Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице. Участники крестного хода пройдут через Харьковскую к Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре.

13.00-14.15 масленичные игры по станциям со студенческим советом Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" и полевая кухня.

14.15-17.00 в синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления пройдет беседа, посвященная семейным ценностям. После беседы всех ждет интерактивное общение и взаимодействие в игровом формате.

Заблаговременно, 15-го февраля будет проведен инструктаж активистов, под названием "Молодежный православный собор", который начнется с богослужения и православной беседы в открытом формате, затем гостей и участников ожидает серия интерактивно-просветительских круглых столов.

Крестный ход перекроет движение и на несколько дней ограничит парковку в Петербурге.

В субботу, 17 февраля, в Петербурге перекроют движение транспорта в связи с проведением крестного хода. Кроме того, из-за него с вечера 15 февраля будет запрещена парковка на некоторых улицах, сообщает пресс-служба городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Парковка будет запрещена с 23:00 15 февраля до 13:00 17 февраля на участке Миргородской улицы от Полтавской улицы до Харьковской улицы, на Харьковской от Миргородской улицы до Тележной, на Тележной улице от Харьковской улицы до Чернорецкого переулка, а также на площади Александра Невского в направлении от Чернорецкого переулка к проспекту Обуховской Обороны – в районе Надвратной церкви.

"