Posted 15 января 2020,, 13:42

Published 15 января 2020,, 13:42

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Правительство России подало в отставку в полном составе

Правительство России подало в отставку в полном составе

15 января 2020, 13:42
Фото: government.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев сразу же по окончании оглашения послания президента России Владимира Путина заявил, что российское правительство в полном составе уходит в отставку. Владимир Путин ее принял и попросил членов кабинета министров исполнять обязанности до формирования нового правительства.

В своем заявлении Дмитрий Медведев сказал, что президент в своем послании обозначил не только приоритеты работы на ближайший год, но и целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию, которые повлияют и на баланс власти, - отмечает агентство РИА "Новости"."В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство в действующем составе подало в отставку", - отметил он.

Владимир Путин сообщил в свою очередь о намерении ввести должность заместителя председателя Совета Безопасности и предложить эту должность Дмитрию Медведеву.

Дмитрий Медведев занимал должность премьер-министра после ухода с поста президента в мае 2012 года. На известие о его уходе в отставку рубль уже отреагировал некоторым падением по отношению к доллару и евро.

"