Posted 15 января 2019,, 02:30

Published 15 января 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Трамп вновь отверг обвинения в работе на Россию

Трамп вновь отверг обвинения в работе на Россию

15 января 2019, 02:30
Фото: ИноСМИ
В последние дни в американских СМИ появились новые публикации о возможных связях американского президента Дональда Трампа с Москвой. Однако глава Белого дома вновь отверг обвинения в работе на Россию.

"Я никогда не работал на Россию", - заявил Трамп в Вашингтоне. "Я считаю позором сам факт того, что вы спрашиваете об этом, потому что это полное вранье", - сказал лидер государства, сообщает BBC.

Вопрос о связях с Кремлем также прозвучал в интервью Трампа каналу Fox News в 12 января. Тогда глава государства назвал вопрос оскорбительным.

Кроме того, издание Washington Post сообщило, что президент США скрывает детали переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным и даже отобрал у переводчика его рабочие записи с одной из встреч. На это Трамп ответил, что "ничего не держит в тайне", а переговоры "мог послушать любой".

Как сообщалось ранее, новый руководитель комитета по иностранным делам американского Конгресса демократ Элиот Энгель хочет расследовать "тайны", связанные с беседами президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина.

Слушания в комитете о содержании личных переговоров Трампа и Путина пройдут по материалам, ранее опубликованным в The Washington Post. В заявлении, опубликованном на странице комитета, отмечается что "каждый раз, когда Трамп встречается с Путиным, стране ничего не говорят. Америка заслуживает правды, и комитет по иностранным делам постарается докопаться до истины... как эти темные дела влияют на нашу национальную безопасность".

"