Posted 15 января 2019,, 05:01

Published 15 января 2019,, 05:01

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Тимошенко уверена в поражении Порошенко на президентских выборах

Тимошенко уверена в поражении Порошенко на президентских выборах

15 января 2019, 05:01
Фото: BBC.com
Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая намерена участвовать в выборах президента Украины, считает, что во втором туре будет бороться с действующим главой государства Петром Порошенко и непременно одержит победу.

Как отметила Тимошенко, на местных выборах, которые проходят в Украине, "Батькивщина" получает 34%, тогда как а "Блок Петра Порошенко" - 23%, сообщает РИА "Новости".

Как считает политик, это свидетельствует о том, что "во втором туре будет наша команда и команда Порошенко, более конкурентов здесь не существует".

Ранее Тимошенко заявила, что действующей украинской власти, в частности, фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), через полгода наступит "политический конец". Об этом она рассказала на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента Украины, сообщает УНИАН.

Комментарий Порошенко прозвучал в ответ на обвинения лидера фракции БПП Артура Герасимова о том, что она "продвигает идеи Кремля" на Украине, приведя в пример желание лидера "Батькивщины" ликвидировать "Нафтогаз".

"