Posted 15 января 2019,, 07:36

Published 15 января 2019,, 07:36

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Сегодня британский парламент определит судьбу Brexit

Сегодня британский парламент определит судьбу Brexit

15 января 2019, 07:36
Фото: Information Age
Британский парламент 15 января проголосует по Brexit. На повестке — договор с Европейским союзом - соглашение, к которому Лондон с Брюсселем шли 1,5 года. Любое решение станет судьбоносным: на кону стоит будущее страны на годы вперед.

В документе говорится об условиях, на которых страна покинет ЕС. Это должно случиться 29 марта. В настоящее время большинство в Палате общин не согласны с соглашением, которое было заключено британским премьером Терезой Мэй в ноябре 2018 года, сообщают Вести.ру.

Эксперты прогнозируют, что у Мэй практически нет шансов провести сделку. Ажиотаж по вопросу голосования настолько велик, что букмекеры принимают ставки.

Тем временем, уже 39% домов и квартир в Лондоне выставлены на продажу со скидкой. Два года назад со скидкой продавалось только 20% жилья.

Неопределенность ситуации вокруг того, как именно Великобритания будет выходить из состава Европейского союза (Brexit) привела к тому, что покупатели менее активно заключают сделки по покупке престижной недвижимости в Лондоне. Те владельцы домов и квартир, кто их продает, в свою очередь спешат от них поскорее избавиться и объявляют скидки. На рынок недвижимости в Лондоне также негативно влияют многочисленные изменения гербового сбора.

"