Posted 14 декабря 2018,, 13:53

Published 14 декабря 2018,, 13:53

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Мисс Россия стала помощницей депутата Госдумы

Мисс Россия стала помощницей депутата Госдумы

14 декабря 2018, 13:53
Фото: miss-tramell.livejournal.com/profile
Блогеры задаются вопросом - почему в Конгрессе США помощниками депутатов работают высокопрофессиональные юристы, а в России - мягко говоря, очень разнородная публика.

"Сегодняшние новости в стране прекрасны. Мисс Екатеринбург, впоследствии ставшая Мисс Россия, София Викторовна Никитчук трудоустроилась помощницей депутата Государственной Думы. О чём и сообщила в своих соцсетях, радостно заявив, что получила "своё первое удостоверение" и пожелала всем "ощущать свою значимость, равенство и свободу", - пишет в своём Живом Журнале Елена Миро. - Что ж, давайте последуем совету Софии и попробуем ощутить свою значимость, равенство и свободу? Вы могли бы стать в 25 лет, как и София, помощницей депутата? Давайте разбираться, за какие достижения София Викторовна села нам с вами на шею".

Елена Миро отмечает, что госпожа Никитчук окончила музыкальную и художественную школы, занималась гимнастикой, бальными и эстрадными танцами, играла в волейбол. Затем выиграла кокурскрасоты "мисс Екатеринбург" и закончила местный вуз по специальности "Управление персоналом" с красным дипломом.

"И тут же София появляется в сериале "София", который снят при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, - продолжает Елена Миро. - Нет, я понимаю, что депутатам очень трудно - работа ответственная, хочется отдохнуть взглядом на красивом лице помощницы, но почему это делается за наш с вами счёт?"

"Можно было бы за красивую девушку порадоваться, если бы она продолжила творчеством заниматься. Но нет, лезут во власть", - пишет wreouge.

"А пусть бы и во власть, но с самых низов, впахивая за муниципальную простигосподи зарплату на благо сограждан, например, в каком-нибудь отделе или департамента администрации Екатеринбурга или откуда она там. или с волонтерства начала бы. Желание служить государству - дело-то хорошее", - отмечает irinapud.

"Никогда не видела, чтобы у реально красивой девушки топ-модельной внешности плохо сложилась жизнь (разве что не спилась и не сторчалась по своей воле), чтобы они торговали на рынке мёрзлой рыбой, раздавали листовки на улице или занимались бы тупой, унизительной и низкооплачиваемой работой, - пишет dea1511. - Уверена, что все осуждающие, имей они такие красивые природные данные, тоже бы с радостью проложили путь через постель, только это удовольствие им недоступно, вот и морализаторствуют. Большинство людей 1) глуповаты; 2) некрасивы. А чаще и 1), и 2)".

"Работала давно на выборах с тётенькой одной, она мне рассказывала, какой это адский труд, быть помощником депутата, - пишет ekabrava. - Много психованных людей каждый день приходит, приносит письма. И помощник должен: а) их успокоить, б) не пустить особо взвинченных на приём к самому депутату, в) написать ответ на их обращение. В итоге тётенька еле три года продержалась на этой работе. А самой женщине-депутату вообще было фиолетово(, что там у неё в приёмной происходит и до скольких часов люди работают".

"