Posted 14 декабря 2016,, 10:20

Published 14 декабря 2016,, 10:20

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Заместитель Колокольцева в 2017 году может лишиться своего поста

Заместитель Колокольцева в 2017 году может лишиться своего поста

14 декабря 2016, 10:20
МВД в наступающем году ожидают заметные кадровые перестановки. Своего поста уже в феврале может лишиться замминистра Михаил Ваничкин, руководящий криминальными расследованиями в ведомстве.

Агентство «Росбалт» опросило сразу нескольких источников, которые подтвердили эту информацию. «Михаил Георгиевич ушел на больничный, потом у него отпуск. Однако нам уже сообщили, что он оставляет свою должность. Предполагается, что официально это будет оформлено до февраля 2017 года» , - приводит агентство слова одного из источников.

В числе более чем явных причин увольнения видного полицейского чиновника значатся скандалы, особенно участившиеся за последние месяцы, когда представители вверенных в кураторство Ваничкиным Главного управления уголовного розыска и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции становились фигурантами громких задержаний. Именно те, кто обязан по долгу своей службы бить по рукам мздоимцев, сами превращались в участников коррупционных скандалов. Самый, пожалуй, яркий пример этого ряда – арест в 2016 году полковника МВД Захарченко.

«Первой ласточкой» к увольнению можно считать прошедшие в начале декабря с.г. обыски в антикоррупционных подразделениях ведомства, руководимого Владимиром Колокольцевым, сообщил INTERFAX.RU.

Обыски проводились ФСБ совместно с Главным управлением собственной безопасности Министерства внутренних дел.

Другая версия возможной отставки- планы сына Ваничкина Максима занять должность шефа управления уголовного розыска.

"