Posted 14 декабря 2011,, 12:06

Published 14 декабря 2011,, 12:06

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Прохоров может оперативно решить вопрос с женитьбой, если это понадобится

14 декабря 2011, 12:06
Прохоров может оперативно решить вопрос с женитьбой, если это понадобится

Друзья миллиардера Михаила Прохорова, заявившего в начале этой неделе о своем намерении баллотироваться в президенты, говорят, что понимают всю важность вопроса о наличии «потенциальной первой леди» у кандидата на пост главы государства, и обещают «подвигать его к этой теме».

«Да, этот вопрос, безусловно, стоит, мы его обсуждали. Соратники будут подвигать его к этой теме», - сказал РИА Новости человек из окружения Прохорова. И заверили, что если ему понадобится решить этот вопрос, то «он его точно решит».

Сорокашестилетний Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, в понедельник заявил, что будет баллотироваться в президенты России в марте 2012 года. Он никогда не был женат.

Напомним, что миллиардер Михаил Прохоров пришел в политику в июне этого года, согласившись возглавить партию «Правое дело». Журналисты начали задавать ему вопросы по поводу женитьбы уже с первого съезда правых с его участием. Тогда Прохоров заявил, что верит в любовь, и до сих пор ждет свою вторую половинку.

Кроме того, журналистам стало известно о том, что 46-летний бизнесмен в 17 лет заключил пари со своим приятелем, пообещав оставаться холостым до 42 лет. Однако, как пояснил сам Прохоров, это вовсе не означает, что после установленного в споре срока он должен срочно изменить свое семейное положение.

На данный момент Михаил Прохоров является одним из богатейших людей в России. Его состояние оценивается в 18 млрд долларов.

Т.

"