Posted 14 октября 2015,, 12:53

Published 14 октября 2015,, 12:53

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

ВВС РФ уничтожили в Сирии несколько ремонтных мастерских ИГ и учебную базу по минно-взрывному делу

14 октября 2015, 12:53
ВВС РФ уничтожили в Сирии несколько ремонтных мастерских ИГ и учебную базу по минно-взрывному делу
Сюжет
Авиация

Новым ударам с воздуха со стороны России подверглись ремонтные мастерские боевиков ИГ близ Алеппо, где проводились работы по восстановлению бронетехники. Кроме того, уничтожена база ИГ, на которой террористы проходили обучение минно-взрывному делу.

«В 13 километрах от Алеппо удару с воздуха подверглись ремонтные мастерские, где проводились работы по восстановлению бронированной техники и установке на автомобили высокой проходимости минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также зенитных установок ЗУ-23», — заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

В этом же районе ударом бомбардировщика Су-34 уничтожена учебная база ИГ, на которой террористы знакомились с минно-взрывным делом.

В совокупности авиация нанесла удары по 40 объектам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Самолеты России совершили 41 боевой вылет, сообщает Минобороны РФ.

Как ранее писали «НИ» , по данным Минобороны РФ, авиаудары уже привели к уничтожению различной террористической инфраструктуры и нескольких складов с боеприпасами.

А.

"