Posted 14 сентября 2011,, 12:26

Published 14 сентября 2011,, 12:26

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Чиновники поголовно поздравляют Медведева через микроблог Twitter

14 сентября 2011, 12:26
Чиновники поголовно поздравляют Медведева через микроблог Twitter

Российские чиновники поздравляли президент РФ Дмитрия Медведева через его микроблог Twitter. Напомним, что сегодня главе государства исполняется 46 лет.

Самым первым (еще ночью) главу РФ поздравил председатель ивановской областной думы Иван Пахомов, пожелав Медведеву «благ и успехов на работе». С утра президента поздравил его помощник Аркадий Дворкович, затем пришли сообщения от губернаторов Санкт-Петербурга и Ивановской области Георгия Полтавченко и Михаила Мень. Все трое отметились в микроблоге Дмитрия Анатольевича фразой «с днем рождения».

Глава Краснодарского края Александр Ткачев был более красноречив: «От всей души поздравляю Дмитрия Анатольевича с Днем рождения! Пусть удача сопутствует во всех Ваших делах на благо России!». Детский омбудсмен Павел Астахов написал от себя следующее: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! С Днем Рождения! Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим».

Отметим, что сегодня день рождения президента России обсуждают и множество других пользователей Twitter. Сразу два тренда: «#MedvedevDay» и «Дмитрий Анатольевич» попали сегодня в десятку актуальных мировых тем на сервисе микроблогов. Это значит, что данные выражения присутствовали как минимум в 10-20 тысячах сообщений пользователей в час.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова ранее сообщила РИА Новости, что Медведев проведет свой день рождения в Москве, на работе. Вечером Дмитрий Анатольевич планирует быть в кругу семьи и друзей.

Напомним, что президент РФ завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине (США) в июне 2010 года. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, получившим верификацию - подтверждение, что блог действительно принадлежит ему, Дмитрию Анатольевичу.

Число постоянных подписчиков Медведева в Twitter превышает 300 тысяч человек. Около 100 тысяч человек подписаны на англоязычную версию микроблога президента.

Т.

"