Posted 14 августа 2019,, 13:48

Published 14 августа 2019,, 13:48

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Московские власти согласовали очередной массовый протестный митинг на 25 августа

Московские власти согласовали очередной массовый протестный митинг на 25 августа

14 августа 2019, 13:48
Фото: echo.msk.ru
Как говорит первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник, власти столицы согласовали проведение митинга на проспекте Сахарова 25 августа с заявленным количеством участников до 100 тысяч человек.

Заявка на проведение митинга была подана Либертарианской партией. Заявители запрашивали вначале шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, а затем митинг на этой площадке. Но в итоге получили согласие лишь на митинг.

"До организаторов доведены обоснованные предложения о проведении только митинга без шествия на проспекте Сахарова на внешней стороне Садового кольца, - цитирует слова Василия Олейника агентство "Интерфакс". - Эти предложения позволяют органам исполнительной власти принять меры по обеспечению условий проведения публичного мероприятия и оказанию организаторам содействия, в том числе по вопросу обеспечения безопасности участников".

Ранее муниципальные депутаты Илья Азар, Андрей Морев и Елена Филина, которые были в числе организаторов последнего санкционированного митинга 10 августа на проспекте Сахарова, подавали заявку в мэрию на проведения шествия по бульварам численностью до 30 тыс человек уже в эту субботу, но московские власти её не согласовали. Проспект же Сахарова 17 августа будет занят - там пройдёт митинг сторонников КПРФ под практически тем же лозунгом - "За честные и чистые выборы". Напомним, что акции протеста в Москве в течение последних недель изначально были связаны с требованием допустить к выборам в Московскую городскую Думу десятки кандидатов, которые получили отказ в регистрации. Затем к ним добавились требования освободить задержанных и арестованных в ходе акций.

Муниципальные депутаты, подававшие заявку на шествие по бульварам, вчера уведомили мэрию о планах организовать несколько массовых пикетов 17 августа вдоль маршрута заявленного шествия, но пока не получили ответа.

"