Posted 14 июля 2010,, 14:57

Published 14 июля 2010,, 14:57

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

Медведев прибыл в Екатеринбург на переговоры с Меркель

14 июля 2010, 14:57
Медведев прибыл в Екатеринбург на переговоры с Меркель

Президент России Дмитрий Медведев в среду вечером прибыл в Екатеринбург, где состоятся российско-германские консультации по широкому кругу вопросов. С немецкой стороны в консультациях примет участие федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Сообщается, что сегодня вечером Медведев встретится с Меркель за неформальным ужином. Утром в четверг главы двух стран продолжат общение за неформальным завтраком.

Затем Дмитрий Медведев и Ангела Меркель встретятся с российскими и немецкими бизнесменами, после чего лидеры отправятся на заседание российско-германского форума «Петербургский диалог».

Днем в четверг начнутся российско-германские консультации, по итогам которых будет подписано более 10 документов, передает РИА Новости. В ходе консультаций Медведев и Меркель намерены обсудить развитие торгово-экономических отношений, реализацию газового проекта «Северный поток», вопросы упрощения визового режима со странами ЕС.

Также не исключено, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Киргизии, Нагорном Карабахе, Приднестровье и Северной Корее.

"