Posted 14 июня 2015,, 15:04

Published 14 июня 2015,, 15:04

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Клинтон назвала Россию, Иран и КНДР традиционными угрозами для США

14 июня 2015, 15:04
Клинтон назвала Россию, Иран и КНДР традиционными угрозами для США

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отнесла Россию, Иран и КНДР к традиционным угрозам для США. Это заявление она сделала во время своего выступления в Нью-Йорке с первой официальной речью после объявления о намерении баллотироваться на пост главы государства.

«Ни одна другая страна в мире не расположена лучше для того, чтобы процветать в XXI веке. Ни одна другая не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая. Ни одна страна лучше не подготовлена, чтобы ответить на растущие угрозы кибератак и транснациональных террористических сетей ИГ», - заявила Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

Кандидат в президенты США добавила, что в качестве главы государства она сделает все, что «необходимо для безопасности Америки».

О своем намерении баллотироваться на пост главы Соединенных штатов Хиллари Клинтон официально объявила в апреле. В 2008 году Клинтон проиграла Бараку Обаме в борьбе за право баллотироваться в президенты от Демократической партии. Сейчас, по оценкам политологов, в рядах демократов серьезных соперников у нее нет. Сам Обама в интервью телеканалу ABC заявлял, что Клинтон является одним из главных кандидатов на пост президента страны.

О.

"