Posted 14 мая 2019,, 15:33

Published 14 мая 2019,, 15:33

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Олег Дерипаска помирился с Геннадием Зюгановым

Олег Дерипаска помирился с Геннадием Зюгановым

14 мая 2019, 15:33
Фото: НТВ
Миллиардер Олег Дерипаска и лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов заключили мировое соглашение в ходе разбирательства по иску предпринимателя о защите чести и достоинства. Ранее Зюганов говорил, что бизнес Дерипаски - это "афёра и преступление".

"У нас есть совместное заявление, подписанное представителями сторон, суть которого сводится к тому, что подписано мировое соглашение. Спор окончен миром", - цитирует newsru.com слова представителя Олега Дерипаски на заседании Тверского районного суда Москвы. Представитель лидера КПРФ Дмитрий Аграновский также отметил: "Мы со всем согласны, всё подписали".

По словам представителей Геннадия Зюганова инициатива пойти на мировую исходила от юристов Олега Дерипаски, но и ответчик доволен соглашением, так как оно не накладывает на него никаких обязательств. Поводом же для иска послужило заявление лидера КПРФ на заседании Государственной Думы 9 января о том, что основанный Дерипаской бизнес - это "афёра и преступление".

Ранее Олег Дерипаска подавал аналогичный иск о защите чести и достоинства на сумму в 1 млн рублей к Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и организатору секс-тренингов Александру Кириллову (Алекс Лесли), которые опубликовали в социальных сетях фотографии на яхте Дерипаски и тайно записанные разговоры с его участием.

"