Posted 14 мая 2018,, 17:27

Published 14 мая 2018,, 17:27

Modified 7 марта, 17:01

Updated 7 марта, 17:01

Мединский, Лавров и Шойгу сохранят свои посты в новом правительстве

Мединский, Лавров и Шойгу сохранят свои посты в новом правительстве

14 мая 2018, 17:27
Фото: kem.kp.ru
Политологи отмечают, что эти министры за прошедшие годы не просто показали высокую эффективность, но и их работа была оценена.Причём, не только президентом и премьер-министром, но и широкой публикой.

Владимир Мединский, Сергей Лавров и Сергей Шойгу по данным источников в "коридорах власти" сохранят свои посты. Собеседники РБК в правительстве рассказали, что за сохранение Мединского на посту министра культуры, в частности, выступала Ольга Голодец, которую глава правительства Дмитрий Медведев решил назначить на пост вице-премьера, курирующего культуру.

У Медведева есть все основания переназначить этих людей на должности министров, - заявил Радио "Комсомольская Правда" политолог Леонид Поляков. - Весь предыдущий срок работы они показали свою высокую эффективность, заявил он. Вся тройка работала на национальные интересы страны в отведенных им сферах. И это было очень эффективно, результативно. Что важно, эта работа была оценена не только самой властью, но и публикой.

Также стало известно что министр транспорта Максим Соколов, глава Минсельхоза Александр Ткачев и министр по делам открытого правительства Михаил Абызов свои места покинут.

"