Posted 14 мая 2012,, 08:40

Published 14 мая 2012,, 08:40

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Владимир Волков вступил в должность главы Мордовской Республики

14 мая 2012, 08:40
Владимир Волков вступил в должность главы Мордовской Республики

Владимир Волков, кандидатуру которого в понедельник утвердили депутаты госсобрания Мордовии, вступил в должность главы республики. Об этом пишет РИА Новости.

На рассмотрение Госсобрания Мордовии кандидатуру Волкова в субботу внес президент Владимир Путин. Российский президент 10 мая подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Мордовии Николая Меркушкина, назначив его врио губернатора Самарской области, напоминает Би-би-си.

После утверждения господин Волков произнес клятву и официально вступил в должность. Кандидатуру бывшего главы Мордовии Николая Меркушкина 12 мая утвердили на посту главы Самарской области.

Волков родился в 1954 году в Мордовской АССР. С 1990-1995 годы работал председателем постоянной Комиссии Верховного Совета Республики Мордовия по вопросам капитального строительства, промышленности и строительных материалов. С 1995 года по настоящее время работал председателем правительства республики, передает Балтинфо.

Отметим, что Меркушкин, который правил Мордовской Республикой 17 лет, выстроил жесткую систему голосования, комментируют политологи. При нем Мордовия неизменно демонстрировала рекордные показатели голосования за кандидатов от власти. На последних выборах президента, Владимир Путин, к примеру, набрал там 87% голосов (больше было лишь в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Туве). В то время как в Самарской области было «всего» – 59%.

Н.

"