Posted 13 мая 2004,, 20:00

Published 13 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

13 мая 2004, 20:00
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ



14–28 мая

С визитом в Москве будет находиться глава Русской православной церкви за границей митрополит Лавр. Предстоятель Зарубежной церкви посетит святые места, в том числе Троице-Сергиеву лавру, Екатеринбург, где побывает на месте расстрела царской семьи, Курскую коренную пустынь. Намечены переговоры митрополита Лавра с патриархом Московским и всея Руси Алексием II.



14–23 мая

В Кронштадте пройдут праздничные мероприятия, посвященные 300-летию города. Легендарный город, который долгие годы оставался морским форпостом России, готовится масштабно отметить 300-летний юбилей. Помимо театрализованного открытия летней навигации и символического шествия колонн кадетов, в городе-порте будут работать многочисленные выставки истории Кронштадта. Среди почетных гостей праздника – губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов.



18 мая

Комитеты Госдумы по охране здоровья и по безопасности проведут «круглый стол» на тему: «Проблемы наркомании – профилактика, лечение, медико-социальная реабилитация наркозависимых, а также о некоторых аспектах противодействия незаконному обороту наркотиков». По данным Министерства здравоохранения и социального развития, в стране зарегистрировано около 487 тысяч потребителей наркотиков, а по экспертным оценкам, наркотики в России употребляют 3–4 миллиона человек. При этом возраст «первой пробы» снизился с 17 до 11 лет.



20–21 мая

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит конференцию на тему: «Законодательное регулирование правоотношений в сфере государственного материального резерва как фактор повышения уровня национальной безопасности Российской Федерации». 21 мая конференция будет продолжена на комбинате «Эталон» Тульской области. Ее участники побывают на одной из баз хранения системы государственного резерва. Государственный материальный резерв является особым федеральным (общероссийским) запасом материальных ценностей.

"