Posted 14 апреля 2021,, 10:10

Published 14 апреля 2021,, 10:10

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Россия готова дать решительный ответ на новые санкции США

Россия готова дать решительный ответ на новые санкции США

14 апреля 2021, 10:10
Россия даст решительный ответ на новые санкции США, если американское правительство решится на этот недружественный шаг. Об этом предупредили американского посла в РФ Джона Салливана, которого накануне вызвали на встречу с помощником президента Юрием Ушаковым.
Сюжет
Санкции

"Если Вашингтон на фоне слов американского президента Джо Байдена о намерениях улучшить отношения с Россией предпримет новые недружественные шаги в виде санкций, то российская сторона будет готова отреагировать на это самым решительным образом", - заявили "РИА Новости" в дипломатическом ведомстве.

Напомним, ранее американский президент Джо Байден предложил российскому президенту Владимиру Путину встретиться на нейтральной территории. После этого заявления пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что предложение о встрече никак не противоречит позиции США о необходимости ввести новые санкции в отношении РФ.

Ожидается, что новые санкции затронут близких к российскому президенту людей, российских разведчиков, которые работают в стране под дипломатическим прикрытием, а также компании, которые участвуют в завершении строительства "Северного потока-2". Санкции намерены ввести за "российские злодеяния": вмешательство в президентские выборы в ноябре прошлого года и атаку на системы американского правительства.

"