Posted 14 апреля 2011,, 10:31

Published 14 апреля 2011,, 10:31

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Джо Байден проспал доклад Обамы о дефиците бюджета (ВИДЕО)

14 апреля 2011, 10:31
Джо Байден проспал доклад Обамы о дефиците бюджета (ВИДЕО)

Во время последнего выступления Барака Обамы с речью, посвященной сокращению дефицита бюджета страны, предположительно, уснул вице-президент США, 68-летний Джо Байден. Некоторые, просмотрев запись, которую опубликовал в своем блоге американский телеканал ABC, сделали именно такой вывод. Как следует из видеозаписи, Джо Байден надолго закрывает глаза и опускает голову, как человек, который задремал.

К такому мнению склоняются многие журналисты и политики, видевшие запись. Все они выражают возмущение тем, как высокопоставленный чиновник мог позволить себе настолько безответственно относиться к такой серьезной проблеме, как дефицит бюджета США.



Однако другие оправдывают действия вице-президента. По их мнению, Байден вовсе не спал, а просто закрыл глаза и задумался. Некоторые даже предположили, что вице-президент молился о том, чтобы план президента по сокращению бюджетного дефицита воплотился в жизнь.

Комментариев по поводу скандального видеоролика от самого Джо Байдена пока не поступало.

Выступление, которое проходило вечером 13 апреля в университете имени Джорджа Вашингтона, продолжалось 44 минуты. В этот день под одной крышей собрались ведущие экономисты и политики США.

Напомним, что в 2011 году дефицит бюджета США прогнозируется на уровне 1,65 трлн. долларов. В этой связи Барак Обама заявил, что намерен заставить американцев жить по средствам. Он предложил сократить расходы бюджета на большинство социальных программ, за исключением программ соцобеспечения, поддержки бедных и медицинского обслуживания престарелых. На всем остальном, включая оборону, придется экономить. Президент США в связи с этим заявил, что предстоит пересмотреть «задачи, возможности и роль Америки в меняющемся мире».

На данный момент госдолг Соединенных Штатов превысил 14 триллионов долларов. Только на его обслуживание страна в ближайшее время будет вынуждена ежегодно тратить по одному триллиону долларов.

Т.

"