Posted 13 апреля 2004,, 20:00

Published 13 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Дмитрий Рогозин мечтает об объединении «Родины» и Народной партии / Задержаны арабы, планировавшие убийство израильского президента / Александра Вешнякова отправят в «почетную ссылку»?

13 апреля 2004, 20:00
Дмитрий Рогозин мечтает об объединении «Родины» и Народной партии / Задержаны арабы, планировавшие убийство израильского президента / Александра Вешнякова отправят в «почетную ссылку»?

Дмитрий Рогозин мечтает об объединении «Родины» и Народной партии

Председатель фракции «Родина» в Государственной думе Дмитрий Рогозин, являющийся также одним из лидеров одноименной политической партии, заявил вчера о целесообразности ее объединения в перспективе с Народной партией (НПРФ). «Лично у меня с НПРФ много связано – я имел непосредственное отношение к созданию, формированию этой партии, и, считаю, было бы целесообразно нам, то есть НПРФ и партии «Родина», идти по одному пути, соединиться в единую, цельную структуру», – объяснил г-н Рогозин. Напомним, что он ушел из правления НПРФ в феврале 2003 года в «Единую Россию», а оттуда ближе к парламентским выборам перешел в избирательный блок «Родина». В субботу НПРФ проводит внеочередной съезд, где собирается избрать новое руководство и определить перспективы развития партии на ближайшее будущее. До недавнего времени ее возглавлял депутат Госдумы Геннадий Райков, однако недавно по личной просьбе он был освобожден от поста руководителя, и сейчас обязанности председателя партии исполняет депутат Госдумы Геннадий Гудков. «В Народной партии у меня много друзей и единомышленников, и я надеюсь, что на своем съезде они сделают объективные выводы из результатов парламентских выборов. Так что мы ждем их в «Родине» (фракции. – «НИ».) и очень хотели бы, чтобы они правильно поняли наш сигнал», – подчеркнул Рогозин.


Фракция «Родина» предлагает изменить структуру Госдумы



Задержаны арабы, планировавшие убийство израильского президента

Эту сенсационную новость озвучила радиостанция «Инфорадио». Венгерская полиция задержала трех человек по обвинению в подготовке покушения на президента Израиля Моше Кацава во время его визита в Венгрию. Детали задержания пока не известны. В сообщении говорится лишь то, что задержанные – арабы. Г-н Кацав прибыл во вторник в Будапешт с трехдневным визитом, в рамках которого он должен участвовать в открытии мемориала в память о жертвах Холокоста в венгерской столице.


Удар по Арафату



Александра Вешнякова отправят в «почетную ссылку»?

Как сообщил источник в Центризбиркоме, пожелавший остаться неизвестным, через некоторое время после вступления в должность президента России (инаугурация назначена на 7 мая) председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков может быть назначен послом в одну из европейских стран. По данным источника, Александр Альбертович, вероятнее всего, отправится в Нидерланды. Менее вероятно назначение главы ЦИК послом в ООН. На пост нового главы комиссии могут быть назначены член ЦИК с совещательным голосом от президента Павел Бородин, член ЦИК Владимир Лысенко или исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Андрей Пржездомский. Стоит отметить, что слухи о «почетной ссылке» г-на Вешнякова появились относительно давно – в 20-х числах марта. Сам г-н Вешняков уже успел публично заявить, что не получал никаких предложений о трудоустройстве.


Александр Вешняков не увидел административного ресурса



По материалам Интерфакса, «Росбалта»

"