Posted 14 января 2022,, 13:32

Published 14 января 2022,, 13:32

Modified 14 декабря 2023,, 11:50

Updated 14 декабря 2023,, 11:50

Вячеслав Володин призвал США "не заниматься хамством"

Вячеслав Володин призвал США "не заниматься хамством"

14 января 2022, 13:32
Фото: kremlin.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин подверг критике конгрессменов США за «истеричные» заявления по поводу санкций против России. Он порекомендовал представителям американского истеблишмента не «потрясать» санкциями, так как это «никого не пугает», а только ведет к «разрушению отношений».
Сюжет
Санкции

«Президенты наших государств пришли к договоренности по поводу начала консультаций по вопросам глобальной безопасности. В этой связи требуется обсуждать и исполнять договоренности глав государств, а не заниматься хамством, угрозами и запугиванием. Подумайте, какие могут быть последствия. Ни к чему хорошему ваша истерика не приведет. И главным образом, для США», — отметил Володин в своем Telegram-канале.

Также он напомнил, что у России есть оружие, которого «нет ни у одной страны мира», но президент Владимир Путин не использует это преимущество в диалоге с главой США Джозефом Байденом и НАТО, пишет Ридус.

«Рекомендация одна — меняйтесь сами, если желаете изменить мир. Пока предлагают сесть за стол переговоров, не игнорируйте эту возможность», — подытожил политик.

Кроме этого, он предупредил коллег из США, что «нападки на российского президента россияне расценивают как оскорбление своей страны».

"