Posted 13 декабря 2011,, 08:35

Published 13 декабря 2011,, 08:35

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Жириновского выдвинули в качестве кандидата на пост президента от ЛДПР

13 декабря 2011, 08:35
Жириновского выдвинули в качестве кандидата на пост президента от ЛДПР
Сюжет
Выборы

Члены ЛДПР выдвинули своего лидера Владимира Жириновского кандидатом от партии на выборы президента. Данное решение было принято на сегодняшнем съезде, который проходит в Форум холле на Павелецкой. Главный вопрос повестки дня - выдвижение кандидата в президенты РФ от ЛДПР.

Напомним, что выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Правящая партия «Единая Россия» на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии - премьер-министра Владимира Путина. «Справедливая Россия» на съезде 10 декабря выдвинула своего лидера Сергея Миронова. Кроме того, о намерении участвовать в президентских выборах заявили и коммунисты. Как заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде партии 17 декабря. Как ожидается, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

В ЦИК РФ поступают и уведомления от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. Среди них о намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили оппозиционер Эдуард Лимонов и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, пишет РИА Новости.

О намерении баллотироваться в президенты России накануне заявил 46-летний Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов.

Т.

"