Posted 13 ноября 2017,, 09:08

Published 13 ноября 2017,, 09:08

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

В «Команду Путина» вступили шахматист Сергей Карякин и хоккеист Евгений Малкин

В «Команду Путина» вступили шахматист Сергей Карякин и хоккеист Евгений Малкин

13 ноября 2017, 09:08
Гроссмейстер Сергей Карякин объявил, что вступил в общественное движение Putin Team («Команда Путина»), о создании которого объявил нападающий клуба НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин. Кроме того, в «Команду» вступил хоккеист Евгений Малкин.

«Всегда открыто поддерживал Владимира Путина, но теперь, наконец, могу сделать это официально. Putin team. Я в команде!» — написал Карякин в своем микроблоге в Twitter.

Ранее о вступлении в «Команду Путина» также объявил нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин.

В то же время президент холдинга «Минченко консалтинг», политолог Евгений Минченко заявил НСН, что предвыборная кампания Путина фактически стартовала летом, несмотря на то, что официально об участии действующего президента России в выборах 2018 года объявлено не было.

«Предположение о том, что Путин будет выдвигаться до момента официального объявления кампании, изначально представлялось бредовым, потому что Путин не заинтересован привлекать внимание кандидата, у него и так есть все возможности, чтобы себя продвигать. Путин по факту уже ведёт активную избирательную кампанию как минимум с момента Прямой линии с населением, которая прошла летом этого года. Формальное выдвижение ему ничего не добавит и не прибавит. Там чисто технический момент – самовыдвижение или от партии. А так, любой кандидат от правящей партии заинтересован в том, чтобы максимально оттягивать момент своего выдвижения. Собственно, Путин это делает, и делает абсолютно правильно», - рассказал политолог.

3 ноября сообщалось, что хоккеист Александр Овечкин объявил о создании общественного движения под названием Putin Team, которое объединит сторонников президента России Владимира Путина. Название хоккеисту якобы навеяла западная пресса, где часто встречается сочетание Putin’s team. ​ Позже газета «Ведомости» со ссылкой на двух близких к Кремлю источника сообщила, что идея общественного движения Putin Team на самом деле принадлежит компании «ИМА-консалтинг», которая в августе выиграла конкурс Центризбиркома на разработку концепции информационно-разъяснительной кампании на выборах президента.

"