Posted 13 октября 2021,, 09:09

Published 13 октября 2021,, 09:09

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде

Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде

13 октября 2021, 09:09
Президент РФ Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы и бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде. Республика расположена на Островах Зеленого Мыса.

Указ о назначении Натальи Поклонской опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде", - следует из указа президента, датированного 13 октября.

Напомним, о планируемом назначении Натальи Поклонской послом на островах стало известно в конце августа. Тогда отмечалось, что ни администрация президента, ни партия "Единая Россия", которую она представляла в Госдуме, ни руководство Крыма не хотели бы видеть ее в составе новой Госдумы из-за ее "экстравагантных высказываний". В частности, она была одной из тех, кто не поддержал пенсионную реформу. В ноябре прошлого года Наталья Поклонская раскритиковала также систему здравоохранения в Крыму. "Если бы я была прокурором, у меня бы министры были бы не уволены, а сидели бы в тюрьмах", - заявила она.

Наталья Поклонская была депутатом Госдумы VII созыва с 2016 года. Она занимала должность зампреда думского комитета по международным делам. До этого она была прокурором Крыма. На эту должность ее назначили в 2014-м. От участия в парламентских выборах в этом году Наталья Поклонская отказалась. Она объяснила, что ее отказ связан с новой работой, однако с какой, она уточнять не стала.

"