Posted 13 октября 2017,, 07:49

Published 13 октября 2017,, 07:49

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Киев: Турция не пустит в свои порты суда из Крыма

Киев: Турция не пустит в свои порты суда из Крыма

13 октября 2017, 07:49
Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган

«По результатам визита Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Анкару 6 октября 2017 года руководство палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции направило всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса циркулярное письмо «Определенные принципы судоходства в регионах Черного моря и Крыма», в котором речь идет о необходимости «применить ограничительные меры с учетом внешней политики нашей страны, связанной с ограничениями, наложенными на заходы суде в порты Крыма», — написала Сарган.

Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что суда, прибывающие из Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию. Также не предоставляется разрешение на отплытие из портов этого региона.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что считает Крым украинским, также отметил, что надеется на разрешение конфликта в Донбассе.

«Нашим желанием является, чтобы конфликт на востоке Украины закончился как можно быстрее. Верим, что проблема может быть решена только на основе международного права и на основе территориальной целостности Украины», — отметил он.

"