Posted 13 сентября 2011,, 10:11

Published 13 сентября 2011,, 10:11

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Сын Буданова вошел в список ЛДПР на выборах в Думу

13 сентября 2011, 10:11
Сын Буданова вошел в список ЛДПР на выборах в Думу
Сюжет
Выборы

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что в региональный список партии от Москвы на предстоящих выборах в Госдуму включен Валерий Буданов - сын полковника Юрия Буданова, убитого в этом году.

«Да, Валерий Юрьевич Буданов в нашем списке. Я проводил в последний путь его отца. Я считаю, что надо поддержать семью, ведь такое страшное горе - потерять отца. Мы должны внимание к армии проявлять, как только можем. Это не только по вопросам жилья, но и внимание к семьям», - сказал Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, Валерий Буданов работает юристом, но как только получит депутатский мандат, сразу перейдет на депутатскую работу. По мнению Жириновского, из Буданова-младшего выйдет «очень хороший депутат».

Сегодня же ЛДПР объявила фамилии тех, кто возглавит федеральный список партии на выборах в думу. Список возглавили Владимир Жириновский, депутат Думы Алексей Островский и глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Как передает РИА Новости, в десятку федерального списка ЛДПР также вошли Ярослав Милов, Алексей Диденко, Сергей Калашников, депутат Думы Леонид Слуцкий, Валерий Селезнев, Дмитрий Свищев, Юрий Напсо.

По словам Владимира Жириновского, на предстоящих в декабре выборах в Госдуму ЛДПР планирует занять второе место, набрав 25% голосов избирателей.

А.

"