Posted 13 июля 2016,, 12:12

Published 13 июля 2016,, 12:12

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Путин провел телефонный разговор с Олландом и Меркель

Путин провел телефонный разговор с Олландом и Меркель

13 июля 2016, 12:12
Путин провел телефонный разговор с Олландом и Меркель

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В частности, во время беседы лидеры трех стран подтвердили настрой на активизацию переговоров по Украине.

«Подтвержден общий настрой на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике, прежде всего в «нормандском формате» и по линии Контактной группы», — сообщается на сайте Кремля.

По словам Пескова, во время разговора с Меркель и Олландом российский президент выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами Донбасса украинскими силовиками. «Президент России акцентировал безальтернативность политико-дипломатического урегулирования внутриукраинского конфликта в соответствии с положениями минского комплекса мер», — говорится в сообщении.

В рамках трехстороннего разговора лидеры также обменялись мнениями об итогах саммита НАТО в Варшаве. В частности, политики высказали взаимную заинтересованность в конструктивном диалоге и принятии конкретных мер, нацеленных на укрепление доверия между Россией и альянсом.

"