Posted 12 июля 2006,, 20:00

Published 12 июля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Стирка белья и сотрясение мозга

12 июля 2006, 20:00
Стирка белья и сотрясение мозга

Второй день конференции оппозиционных сил так же, как и первый, преподнес немало сюрпризов.

Сессию открыл экс-советник президента, а ныне директор Института экономического анализа Андрей Илларионов, выступление которого в итоге оказалось самым жестким. По его мнению, в России существуют две страны. Одна официозная, зажатая страна, в которой госвласть ведет войну против собственных граждан. Другая – страна граждан, которые стремятся к процветанию права, свободы и справедливости. Лидер движения «Наш выбор» Ирина Хакамада рассказала о бюрократическом классе, который будет биться за власть до последнего. «Что мы все будем делать, если мы эту власть возьмем?», – озадачила она делегатов. Знает ли кто-нибудь из сидящих в зале, «какой должна быть наша структура правительства, его курс, где взять кадры для некоррумпированной судебной системы, милиции, где найти нормальных губернаторов»?

Пока участники конференции выступали с речами в зале заседаний, на улице активисты подмосковного движения «Местные» устроили «стирку» нижнего белья оранжевого цвета (лифчики и трусы на которых были надписи «Касьянов», «Хакамада»). «Настоящие цели конференции скрыты, – пояснили «НИ» активисты свои действия. – Мы считаем, что это оранжевый заговор». После перерыва Гарри Каспаров ошарашил всех сообщением о нападении на депутата Государственной думы от фракции «Родина», лидера движения «За достойную жизнь» Сергея Глазьева, который должен был выступить с докладом,. По словам г-на Каспарова, депутат направлялся из своего избирательного округа в Москву, неизвестные ударили по голове, и у него подозревают легкое сотрясение мозга.

А герой вторника Михаил Касьянов потряс делегатов и журналистов тем, что призвал все оппозиционные силы к объединению, и крепко при этом пожал руку лидеру НБП Эдуарду Лимонову.

"