Posted 13 июня 2018,, 04:44

Published 13 июня 2018,, 04:44

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Дональд Трамп и Ким Чен Ын договорились об обмене визитами

Дональд Трамп и Ким Чен Ын договорились об обмене визитами

13 июня 2018, 04:44
Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам состоявшего в Сингапуре саммита приняли приглашения обменяться визитами в Северную Корею и США, пишет официальное северокорейское агентство ЦТАК.

"Уважаемый высший руководитель пригласил президента Трампа посетить Пхеньян в удобное время, и президент Трамп тоже пригласил председателя Госсовета Ким Чен Ына посетить США. Лидеры КНДР и США выразили уверенность в том, что такие приглашения поспособствуют улучшению двусторонних отношений, и с удовольствием их приняли", - говорится в сообщении.

12 июня в отеле "Капелла" на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР - стран, формально находящихся в состоянии войны с 1953 года. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними прошла историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут. По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, в котором стороны заявляют, что стремятся к "новым отношениям" между США и КНДР. Кроме того, Ким Чен Ын выразил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

"