Posted 13 июня 2018,, 04:56

Published 13 июня 2018,, 04:56

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Боец ММА Джефф Монсон прошел праймериз «Единой России»

Боец ММА Джефф Монсон прошел праймериз «Единой России»

13 июня 2018, 04:56
Американский боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон получил паспорт гражданина Российской Федерации, а также прошел праймериз «Единой России» и теперь может быть выдвинут от партии власти на выборах в городской совет Красногорска.

«Я, Джефф Монсон, осознанно принимаю гражданство Российской Федерации. Клянусь соблюдать законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства, защищать свободу и независимость РФ и ее граждан, уважать ее культуру, историю и традиции», - принес Монсон клятву.

После торжественной церемонии Монсон сообщил, что принял участие в праймериз «Единой России». По предварительным данным, он прошел их и теперь получит право баллотироваться в депутаты городского совета Красногорска. При этом ранее американский боец заявлял, что на Красногорском совете останавливаться не намерен и рассчитывает в будущем «дорасти» до Госдумы.

О российском гражданстве Джефф Монсон просил с 2015 года. Тогда он заявил, что у него «русская душа» и что он планирует открыть в России школу смешанных единоборств для детей. В 2016 году Монсон получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики. 29 мая этого года президент Владимир Путин своим указом предоставил Монсону российское гражданство.

Отметим, что 47-летний боец по прозвищу "Снеговик" издавна известен своей любовью к России и ее советскому прошлому, он неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза.

"